Études supérieures - Les modalités d’admission - Résultats des admissions -

Résultats du concours d’entrée et des commissions pédagogique et d’équivalence - Mars 2019

Résultats du concours d’entrée en 1re année

Liste des candidats admis en 1re année suite au concours d’entrée des 20 et 21 mars 2019.
Afin de confirmer votre inscription ou en cas de désistement, merci de contacter le secrétariat pédagogique par mail à l’adresse florent.jumel@ecole-art-aix.fr, avant le 31 mai 2019.

  • ALLEGRINI Hugo
  • AHN Hongsuk
  • AMOURDEDIEU Camille
  • AUBIN Valentine
  • BARD Maelys
  • BARDAKJI Jeanne-Marie
  • BEDAGUE Léna
  • BONDI Florian
  • BERGER Capucine
  • BERNAUD Marcel
  • BRESSON Lola
  • BRUGGER Flora
  • CALANDRA Paloma
  • CAMUS Lucile
  • CALANDRA Paloma
  • CASCIO Amaya
  • CHAN Wai Tan
  • CHARBON Léo
  • CHIU Yi-Ming
  • COSTA Emma Suzanne Carolina
  • COSTES-CHOISEAU Anna
  • CROUGNEAU Coline
  • DAVID Coline
  • DEPO Florence
  • DEWAM Sarah
  • DIXIMUS Emma
  • DOMINE VALLAURI Aurea
  • FILIPCZAK Eva
  • GARCIA Flore
  • GARCIA Coline
  • GELIN Asia
  • GIRAUD May
  • GOLLY Louise
  • GONZALEZ Pablo
  • GUYOT Ihsane
  • HACCURIA Camille
  • IVANOVA Sévérina
  • JDAINI Rhita
  • JEON SORI
  • JI Yufei
  • JOURDAN Nicolas
  • KAFALIAN Meher Hovig
  • KRAFT Joseph
  • LABORDE Ortzi
  • LACROIX Mathilde
  • LAMONERIE Clarisse
  • LEE Junsung
  • LEE Yejin
  • LEFER Laïs
  • LOUSTE Emilie
  • LOUVET Mathilde
  • LORIOT Garance
  • LOZANO Merlène
  • MANDEIX Anna
  • MARTIN Célia
  • MULLER Noemie
  • PAOLAZZI Agathe
  • PARLANT Ophélie
  • PASTOR BONO Myriam
  • PEREZ Liselor
  • PERILLAUD Faustine
  • PERLICAN LAURA
  • PRIMUS Elsa
  • ROCHA MONDRAGON Sofia Michelle
  • ROMAN Juliette
  • RUFFIE Lise
  • THEVENET Mara
  • THILLE Louisette
  • SIEGLER Manon
  • SINTURA Alejandro
  • VAN KATWIJK Hugo
  • VAUTRIN Lucas
  • VERDIER MATAYRON Margaux
  • VILLE Laura
  • VINCENT Richard
  • WOLFF Margot
  • YANG Jing

Résultats de la commission locale d’équivalence

Liste des candidats admis en cours de cursus suite à la commission locale d’équivalence du 29 mars 2019.
Afin de confirmer votre inscription ou en cas de désistement, merci de contacter le secrétariat pédagogique par e-mail à l’adresse suivante : florent.jumel@ecole-art-aix.fr, avant le 31 mai 2019.

  • DIJOL Elliot admis en 2e année
  • DJAMIL Imane admise en 3e année
  • FENG Zijun admise en 2e année
  • LIM Kyuhwan admis en 2e année
  • METHIVIER Antoine admis en 3e année
  • MORETTI Pierre admis en 3e année
  • POOLMAN Clare admise en 3e année

Résultats de la commission pédagogique

Liste des candidats admis en cours de cursus suite à la commission pédagogique du 29 mars 2019.
Afin de confirmer votre inscription ou en cas de désistement, merci de contacter le secrétariat pédagogique par e-mail à l’adresse suivante : florent.jumel@ecole-art-aix.fr, avant le 31 mai 2019.

CAZENAVE Gaultier admis en 4e année
ESPAGNOL Alexandre admis en 4e année
GUDET Nicolas admis en 4e année
HERDEN Marie admise en 3e année
POLITANSKI Aimé admis en 4e année
WANEUKEUM Manon admise en 3e année


ESAAix - École supérieure d’art d’Aix-en-Provence - http://www.ecole-art-aix.fr